0
Мої закладки 0
Порівняння товарів 0
0товарів: 0 ₴ 

Охота: 17 предметов первой необходимости

Охота: 17 предметов первой необходимости

Узнайте больше об охоте, о том, что она включает в себя, ее польза для экономики в вопросе сохранения и управления дикой природой, а также о том, что вам следует взять с собой, если вы планируете отправиться на охоту.

Что такое охота?

Охота - это практика поиска, преследования и добычи диких животных и птиц. Этих животных обычно называют дичью. Занимаются охотой по разным причинам, например, для пропитания, удаления хищников с территории, которая может быть опасной для других людей или домашних животных, для уничтожения вредителей, наносящих ущерб посевам или убивающих домашний скот, а иногда и для торговли.

Преимущества охоты

Правительства поддерживают охоту в целом, и хотя она может показаться жестокой и имеет тенденцию к плохой репутации, это вековая практика, которая по-прежнему имеет ряд преимуществ для сохранения и управления дикой природой, а также для экономики.

Сохранение и управление дикой природой и окружающей средой

Эксперты говорят, что охота на самом деле очень полезна для окружающей среды, поскольку вносит большой вклад в сохранение и управление дикой природой. Перенаселение некоторых животных может быть вредным как для человеческой деятельности, так и для популяций других животных и растений в данном регионе. Охота способствует сохранению управляемости популяции определенных видов животных для поддержания человеческой деятельности и ресурсов среды обитания для других диких животных. Охота регулируется сезонами и лимитами, поэтому животные редко подвергаются чрезмерной охоте.

За счет покупки лицензий на охоту, а также уплаты налогов на оборудование, которое используют охотники, оплачиваются программы исследований мест обитания и дикой природы, а также управление лесным хозяйством и обеспечение соблюдения законов о дикой природе. Это способствует процветанию как охотничьих, так и неохотных видов диких животных. Известно, что охотники даже лоббируют местные и федеральные правительства с целью увеличения налогов и сборов за лицензии, чтобы помочь в финансировании природоохранных мероприятий.

В дополнение к вышесказанному, благодаря своей охотничьей деятельности, охотники, а также их семьи и друзья, как правило, узнают много нового о природе, разговорах и безопасности дикой природы. Исследования показали, что те, кто занимается активным отдыхом на свежем воздухе, например, охотой, имеют более высокие этические нормы в отношении сохранения, переработки и экологической устойчивости для сохранения планеты.

Охота и экономика

Охота также приносит пользу местной экономике, которая в противном случае не сможет поддерживать себя. Во время охотничьего сезона охотники, выезжающие в охотничьи угодья, поддерживают множество рабочих мест, связанных с такими вещами, как лицензирование охоты, оборудование, снаряжение и планирование поездок. Когда охотники прибывают в местные сообщества, они питаются в местных ресторанах, спят в местных отелях, тратят деньги на бензин и многое другое. Это в огромной степени поддерживает местную экономику и приносит пользу тем, кто постоянно живет в этих районах, создавая рабочие места и доход для других.

Контрольный список охотничьего снаряжения

Итак, допустим, вы хотите выйти на охоту. Что именно вам понадобится? Хотя это не исчерпывающий список, есть несколько вещей первой необходимости, которые вам обязательно стоит взять с собой. Давайте разберем.

Вода

Это, наверное, само собой разумеется, но ваше выживание зависит от наличия достаточного количества воды. У вас есть разные варианты: большие резервуары для воды или бутылки для воды из нержавеющей стали. Вы также можете взять с собой компактные фильтры для воды или даже использовать таблетки йода для очистки воды, обнаруженной в дикой природе.

Еда

Помимо воды, еда также очень важна, особенно если вы собираетесь провести в пустыне неопределенное время. Хотя можно было бы съесть то, что поймали, но это, возможно, не лучший вариант, особенно если вы новичок. Принесите что-нибудь вроде ореховой смеси, трейл-микса, высококалорийных протеиновых батончиков и батончиков мюсли - это, вероятно, хороший прием. Особенно, если вы ограничены по времени. Если вы планируете провести несколько дней на охоте, можете взять с собой портативную газовую плиту.

Приманки и зов животных

Приманки и крики животных необходимы для привлечения дичи.

Убийцы запахов

Хотя вам может нравиться запах вашего одеколона или стирального порошка, дичь, за которой вы охотитесь, вряд ли оценит ваш аромат и почувствует его за полтора километра. Перед тем, как отправиться на охоту, вам понадобится моющее средство, убивающее запахи. Вы также можете приобрести специальный спрей, чтобы опрыскать себя во время охоты.

Спортивная оптика: бинокли, дальномеры и прицелы

Бинокль - это классический инструмент для охотников, позволяющих рассмотреть местность издалека или обнаружить дичь с расстояния в сотни ярдов. Как только вы заметили свою дичь, вам понадобится дальномер, чтобы измерить расстояние до цели. Необходимы прицелы и прицелы ночного видения, которые особенно важны, поскольку некоторые виды охоты проходят в предрассветные утренние часы, когда солнце еще не взошло. Peli кейсы применяется охотниками, как упаковка для оптики. У нас вы можете приобрести кейс для тепловизора или прицела, заказав дополнительно индивидуальный ложемент

Оружие

Это очевидно. Идеальный кейс для оружия и патронов - это защитный кейс. Ударопрочные кейсы Peli, изготовленные методом литья под давлением, предназначены для винтовок и пистолетов. Кейсы Peli прошли строжайшие военные испытания MIL C-4150J, STANAG 4280, Def Stan 81-41 и соответствиют требованиям ATA. Если вы хотите узнать о них больше, загрузите руководство здесь.

Одежда и обувь

Хорошая пара обуви имеет первостепенное значение. По возможности выбирайте обувь непромокаемую и по размеру. Без хорошей пары обуви охота, скорее всего, не продлится долго. Если ваши ноги счастливы, вы будете счастливы. Ботинки могут в буквальном смысле, как морально, так и физически, сделать или сломать вашу охоту.

Вдобавок к ботинкам вам нужно взять с собой еще несколько пар носков. Если станет холодно или если промокнут ноги, вам понадобится новая пара хороших сухих носков, чтобы заменить их.

Маскировочная сетка для головы и перчатки будут особенно важны на охоте. Чтобы оставаться незамеченным, вам понадобится камуфляж.

Дождевик

Не забудьте взять с собой водонепроницаемую одежду, которая будет отводить воду, а также, возможно, брезент на случай, если станет слишком влажно, и вы захотите дождаться окончания дождя.

Карманный нож, нож для снятия шкур/потрошения, костная пила

Не все это вам обязательно понадобиться, но нужно взять с собой хотя бы карманный нож, который всегда пригодится в поездке на свежем воздухе. И наконец, конечно, вам понадобится нож для снятия шкур или потрошения. Во время охоты на крупную дичь, например на лося, также может понадобиться пила для кости.

Резиновые перчатки

Резиновые перчатки просто необходимы. Не только для защиты от грязи, но и от бактерий. Если у вас порезана рука и бактерии или другой посторонний предмет попадут в открытую рану, вы рискуете сильно заболеть.

Охотничий мешок или пластиковые мешки для мусора

Это сумки, предназначенные специально для перевозки мяса. В качестве альтернативы вы можете использовать большие пластиковые пакеты для мусора.

Набор для выживания

Ваш набор для выживания должен включать в себя более мелкие предметы, такие как спички, аптечку, блистерную аптечку, дезинфицирующее средство, ибупрофен или парацетамол и компас.

Карта

Хотя вы можете полагаться на такие технологии, как GPS, вы, вероятно, захотите иметь при себе физическую карту района, в которой вы планируете охотиться на всякий случай.

Лицензия и необходимые документы

Здесь не требуются особые объяснения. Убедитесь, что у вас есть все официальные документы, необходимые для охоты. Храните их в полиэтиленовом пакете или другом покрытии, чтобы защитить от непогоды.

Фонари

Налобные фонари для охоты идеальны, потому что ваши руки остаются свободными при ношении нескольких предметов. Что касается освещения, то лучше всего подойдут лампы с красным или зеленым светом, потому что они не пугают зверя.

Мобильные осветительные системы

Некоторые охотники берут с собой аккумуляторные прожекторы для освещения кемпингов или во время полевой уборки сбитой дичи, аналогично тому, что можно увидеть на изображении ниже.

Кейсы для хранения

Чтобы хранить мелкие личные вещи в одном, идеальным решением является использование кейса PELI Ruck. Храните ножи, карту, комплекты для выживания, лицензию, фонарики и ключи в одном ударопрочном герметичном кейсе с классом защиты IP68. Ruck Cases - это идеальный личный чемодан для вашего личного снаряжения, устойчивый к ударам, пыли и приключениям.

Рюкзак

Убедитесь, что вы нашли рюкзак хорошего качества. Не экономьте на этом предмете, потому что вы не доставит никакого удовольствия не вовремя оторванный ремень или молния. Убедитесь, что он удобный, имеет хорошую набивку и поясной ремень.

С этим контрольным списком вы должны быть готовы к следующей охоте. Если вы заядлый охотник с многолетним опытом или начинающий охотник, готовый отправиться на вашу первую охоту, свяжитесь с нами, чтобы мы помогли подобрать кейсы для защиты и транспортировки снаряжение, а также всегда иметь возможность осветить даже самые темные лесные тропинки.


messenger